Новости воинского учета

06.06.2023

На портале проектов нормативных правовых актов был опубликован документ, содержащий изменения в Положение о воинском учете. 

Граждане теперь могут быть поставлены на воинский учет, сняты с учета и внести изменения в свои воинские документы без необходимости являться лично в военкомат.

Уведомление о постановке на учет будет отправлено гражданину через портал госуслуг, а медицинское обследование будет проведено при следующем визите в военкомат.

Информация о необходимости явиться в военкомат будет предоставлена через направление повестки. Повестки также будут доступны в электронном виде, которые имеют юридическую силу. Они будут отправляться в личные кабинеты граждан в реестре направленных (врученных) повесток.

В случае, если повестка не может быть вручена лично или получена по почте, она считается врученной через 7 дней после размещения в Реестре повесток.

Источники: 

https://www.consultant.ru/legalnews/22545/

https://www.interfax.ru/amp/904702





Другие новости

Президент России Владимир Путин расширил страховые компенсации на добровольцев, которые подписали контракт с Росгвардией
16 апр 2024
Президент России Владимир Путин расширил страховые компенсации на добровольцев, которые подписали контракт с Росгвардией