Новости

23.04.2024
В нем будут содержаться сведения обо всех адвокатах страны, а также информация о прекращении статуса адвоката в случае его выезда из страны на срок более года.
22.04.2024
Напоминаем график труда и отдыха, утвержденный постановлением правительства РФ на конец апреля и первую половину мая.

С 22 по 27 апреля включительно - шестидневная рабочая неделя без выходных.
27 апреля (суббота) - укороченный предпраздничный рабочий день.
С 28 апреля по 1 мая включительно - официальные выходные в связи с праздником весны и труда.
8 мая (среда) - укороченный предпраздничный рабочий день.
9 мая (четверг) - нерабочий праздничный день в честь Дня Победы.
10, 11 и 12 мая - дополнительные выходные.

Президент России Владимир Путин расширил страховые компенсации на добровольцев, которые подписали контракт с Росгвардией
16.04.2024
Президент России Владимир Путин расширил страховые компенсации на добровольцев, которые подписали контракт с Росгвардией

15.04.2024
Такой законопроект Госдума приняла в окончательном чтении.

Сейчас привлекать коллекторов к возврату долгов граждан за коммунальные услуги не имеют права управляющие компании, товарищества собственников, жилищные кооперативы, ресурсоснабжающие организации и региональные операторы по обращению с ТКО.

Согласно принятому закону, теперь в этот список войдут и наймодатели социального жилья.

Если они попытаются продать коммунальные долги коллекторам, сделку признают ничтожной.

14.04.2024
Сейчас если в жилище нет индивидуальных счетчиков или они неисправны, оплата коммунальных услуг рассчитывается по установленным нормативам, исходя из количества проживающих в квартире граждан.

"Мобилизованные также входили в это число, хотя в силу своего фактического отсутствия не пользовались системами водо- и газоснабжения. Теперь это будет учитываться в платёжной квитанции", - говорится в сообщении.
С Днем Космонавтики
12.04.2024
С Днем Космонавтики
11.04.2024
Закон обеспечивает такую оплату в большем размере по сравнению с оплатой за аналогичную работу, выполняемую в пределах установленной продолжительности рабочего времени.

В частности, предусматривается, что сверхурочная работа оплачивается исходя из размера заработной платы, установленного в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, включая компенсационные и стимулирующие выплаты, за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.
10.04.2024
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий новые условия в отношении запрета на увольнение одиноких родителей.
По новому законопроекту, работодателю будет запрещено прекращать трудовой договор с одинокими родителями, которые воспитывают детей до 16 лет.

На сегодняшний день закон предоставляет защиту одиноким родителям, если их ребенку не достигло 14 лет.

09.04.2024
Закон уточняет понятие "молодой специалист", которым будет признаваться молодой гражданин, имеющий трудовой стаж, полученный в период обучения по основным профессиональным образовательным программам и по программам профессионального обучения.

Вводится понятие "молодой работник" — это гражданин РФ в возрасте до 35 лет включительно, имеющий трудовой стаж не более 3 лет и не относящийся к категории "молодой специалист".

09.04.2024
Рассмотренные поправки заработают через 180 календарных дней после их опубликования в виде закона. Требования к образованию изменятся с 1 июля 2024 год.

Некоторые из поправок:

Доступ в здания судов.

Адвокаты смогут свободно проходить, в частности, в здания кассационных, апелляционных и ряда других судов общей юрисдикции. Перечень судов останется закрытым. ВС РФ в нем нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 След.