Итоги экономического форума

21.06.2022

В Петербурге завершился 25-й международный экономический форум.

Давайте подведем итоги:

В этом году ПМЭФ посетили представители более чем из 140 стран. Были заключены сделки на 5,6 трлн рублей.

Сразу несколько руководителей российских ведомств сделали важные заявления на полях форума:

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что в 2023 году в российских гостиницах начнут действовать стандарты «всё включено» и «ультра всё включено». 12 популярных среди туристов стран в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке будут принимать карту «Мир».

Также Ростуризм провел презентацию пяти национальных туристических маршрутов, в которых объединены культурно-исторические, природные, этнографические, гастрономические и другие впечатления.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев объяснил, что отказ от Болонской системы не приведёт к негативным последствиям, поскольку в России своя система образования.

Руководитель ФМБА Вероника Скворцова рассказала, что вакцина от ковида «Конвасэл» не имеет возрастных ограничений. А в ближайшие месяцы комиссия ВОЗ проведет инспекцию производства вакцины «Спутник V».

Заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева заявила, что агропромышленный комплекс станет пилотной отраслью для внедрения разрабатываемой в России «зелёной» стратегии производства.

«Газпром» подписал с CNPC — китайским нефтегазовым гигантом — контракт на поставку газа по «дальневосточному маршруту».

«Новикомбанк» и Объединенная судостроительная корпорация заключили соглашение о льготном финансировании в размере 5 млрд рублей — для исполнения текущих контрактов — и о финансировании проектов цифровой трансформации корпорации на сумму 12 млрд рублей — для внедрения отечественных ИТ-разработок.

РЖД и ВТБ подписали кредитное соглашение с максимальным сроком траншей до 5 лет на сумму до 630 млрд рублей, которые будут направлены на модернизацию железнодорожной инфраструктуры перевозчика.


Другие новости

Президент России Владимир Путин расширил страховые компенсации на добровольцев, которые подписали контракт с Росгвардией
16 апр 2024
Президент России Владимир Путин расширил страховые компенсации на добровольцев, которые подписали контракт с Росгвардией